Auction 915T, Lot # 194
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, chambrana en "H" con barandilla, columnas compuestas, soportes tipo bollo con ruedas y sistema para extensiones. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 73.5 x 127 x 113 cm. Estimado $ 5,000-7,000